Vom Stahlbau bis zum Geländer aus eigener Fabrikation

SM Bau AG, die bekannte Firma aus Zuzwil, verfügt mit ihrem Team von 60 Mitarbeiter/innen über ein sehr breites Know-How in allen Bereichen des Stahl- und Metallbaus. Die Stärken liegen in der hohen Qualitätsarbeit, der absoluten Termintreue sowie in einem breiten Angebot vom Stahlbau über Dächer und Fassadenbau bis hin zu Verglasungen ohne Schnittstellen in der Ausführung.

Unsere Firma ist in der ganzen Schweiz tätig und sucht die Zusammenarbeit mit Architekten und ortsansässigen Handwerkern. Besondere Bedeutung wird der individuellen Fabrikation und der speditiven Auftragsabwicklung beigemessen.

ueber_uns.jpg 


Ansprechpersonen

Bruno Schweizer

Inhaber / Geschäftsleitung

bruno.schweizer@smbau.ch

071 944 28 71

Reto Schweizer

Betriebsleiter

reto.schweizer@smbau.ch

071 944 28 71

Angelo Vigano

Offertwesen / AVOR

angelo.vigano@smbau.ch

071 944 28 71

Alex Spanidis

Planung / Werkstattleiter Stahlbau

alex.spanidis@smbau.ch

071 944 28 71

Andrina Haldemann

Sekretariat / Administration

andrina.haldemann@smbau.ch

071 944 28 71

Edith Löhrer

Sekretariat / Administration

edith.loehrer@smbau.ch

071 944 28 71

David Baumgartner

Planung / Zeichner

david.baumgartner@smbau.ch

071 944 28 71

Regina Hunziker

Planung / Zeichnerin

regina.hunziker@smbau.ch

071 944 28 71

Stephan Tandler

Planung / Zeichner

stephan.tandler@smbau.ch

071 944 28 71

Alissa Bühler

Lehrling Kauffrau E-Profil

alissa.buehler@smbau.ch

071 944 28 71


Sie erreichen uns auch über das
Kontaktformular.